Четверг, 09 Июль 2020

Суперлига. «Северодончанка» дважды переиграла «Орбиту»
12.03.14 01:33    Печать

Северодончанка - Орбита«Северодончанка» победила «Орбиту» в первом матче 13-го тура Суперлиги со счетом - 3:0 и вышла на второе место.

Наиболее напряженной вышла первая партия, в течение которой запорожская команда вела - 18:13. Однако, наши землячки нашли в себе силы переломить ход игры и склонить чащу весов в свою пользу. Первая партия завершилась победой «Северодончанки» со счетом – 25:23. Второй сет вновь был за нашими девушками,  которые победили своих соперниц – 25:20. И в заключительной третьей партии подопечные Гкария Егиазарова не оставили «Орбите» не единого шанса, выиграв у запорожских волейболисток со счетом – 25:19. Итог первого матча – 3:0 в пользу «Северодончанки».

В повторном поединке, состоявшемся на следующий день, нашей команде необходимо было побеждать еще раз для того, чтобы закрепиться на втором месте в турнирной таблице. И хозяйки площадки приложили максимум усилий, чтобы этой победы добиться. С ходу взявшись за дело, «Северодончанка» без проблем победила в первом сете – 25:15. И во второй партии подопечные Гария Егиазарова диктовали свои условия игры, в результате чего вновь выиграли – 25:19. А вот третья партия оказалась самой напряженной в матче. Гости, понимая, что отступать им дальше уже некуда, пошли ва-банк и едва не преуспели в этом. Третий сет проходил в упорной борьбе, обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, но в итоге победа досталась запорожскому клубу – 26:24. Сократив преимущество хозяек до минимума, «Орбита» приложила максимум усилий для того, чтобы сравнять счет в игре. Но, наши землячки этого не допустили, выиграв четвертую партию в матче – 25:19, а с ней и саму встречу – 3:1.

Взяв полноценный реванш за обидное поражение в первом круге, «Северодончанка», помимо всего прочего, практически, гарантировала себе второе место. Да, существуют некие теоретические расклады обратного, но с трудом верится, что наша команда не сумеет набрать три очка в четырех оставшихся играх с «Кряжем» и «Волынью».