Воскресенье, 05 Июль 2020

Суперлига. «Северодончанка» дважды уверенно побеждает соперника
20.01.14 21:31    Печать

Северодончанка - ГалычанкаДевятый тур женской Суперлиги не принес неожиданностей - все фавориты одержали домашние победы, имея довольно-таки существенное преимущество в каждом из матчей.

«Орбита» и «Северодончанка», одержав по две победы, укрепили свои позиции в верхней части турнирной таблицы. Отрыв северодонецкой команды от четвертой команды  составляет уже 14 очков. А на четвертой позиции теперь «Керкинитида», которая обогнала двух своих конкурентов - «Волынь» и «Галичанку», имея в активе 25 очков.

17 и 18 января в рамках 9-го тура Суперлиги сезона 2013/2014  «Северодончанка» принимала тернопольскую «Галычанку». В первом поединке хозяйки без проблем справились с Галицким клубом.

«Северодончанка» - «Галичанка-ТГТУ-Укринбанк» - 3:0 (25:9, 25:13, 25:16)
«Северодончанка»: Дегтярева, Лисиенкова (к), Чернецкая, Бурбелюк, Сидоренко, Лидяева; Марковская (л), Палий. Тренер: Гарий Егиазаров.
«Галичанка-ТГТУ-Укринбанк»: Туркула (к), Дубьянская, Хибер, Дудник, Мадзар, Рева, Фарисеева; Дельрос (л), Скороход. Тренер: Андрей Романович.
Судьи: В.Паевський (Харьков), В.Босенко (Сумы).

В 9-м туре хозяйкам площадки не приходилось рассчитывать на помощь травмированной Татьяны Литвиновской, - отмечает фан-сайт ВК «Северодончанка». Впрочем, они справились и без ее поразительной подачи, а в четвертой зоне вышла Елена Сидоренко. В дебюте встречи соперники неуверенно чувствовали себя в приеме - 3:3. «Северодончанка» реабилитировалась практически мгновенно, а гости так и не смогли наладить этот элемент волейбола. В первом сете на счету подопечных Гария Егиазарова четыре эйса. Итог первой партии - 25:9.

Похожую картину зрители наблюдали и во втором сете пятничного вернисажа. «Северодончанка» была сильнее во всех компонентах, оформив победу во второй партии - 25:13. В третьем сете гости наладив прием мяча, стали одну за другой допускать ошибки в атаке В итоге - 25:16 в пользу «Северодончанки».

И в повторном поединке подопечные Гария Егиазарова оказались сильнее своих соперниц.

«Северодончанка» - «Галичанка-ТГТУ-Укринбанк» - 3:0 (25:23, 25:20, 25:17)
В родных стенах «Северодончанка» провела 5 туров сезона 2013/2014. И в каждой из десяти игр ей сопутствовала удача. Лишь изредка она позволяла соперникам небольшие шансы на успех. Правда, никто ими не воспользовался. 30 очков из 30 возможных и из 39-ти, которые набраны в этом чемпионате. Не стала помехой и «Галичанка». Хотя, в ответной встрече гости сопротивлялись до последнего. Четвертое место-то от них ускользало. Они начали очень активно - 1:4, 6:9. Изменили ход матча Лисеенкова с Бурбелюк - 10:10. Гости держались до второго технического перерыва, на который команды отправила своим эффектным сбросом Сидоренко - 16:15. Чуть позже на ее же подачи хозяева оторвались - 20:16. В наши дальнейшие планы тернополянки вмешались дважды, отыгравшись - 22:20, 24:23. Убила претензии на интригу Бурбелюк – 25:23 .

Во втором сете подопечные Гария Егиазарова, чтобы избежать проблем предыдущей партии, сразу ушли в отрыв - 6:3, 8:5. Против была только Анна Рева, своими активными действиями возродив интригу партии - 14:14. И снова силы гостей иссякли На восемь очков «Сєвєродончанки»  при счете – 17:17 оппоненты ответили только тремя - 25:20.

В третьей партии «Северодончанка» грамотно сыграла в защите и агрессивно в нападении. Победа хозяев была закономерной - 25:17.
На рубеже января-февраля «Северодончанка» придется встретиться с аутсайдером Суперлиги, ровенской «Региной». А неделей позже ее ожидает настоящий экзамен - в северодонецкий Ледовый дворец пожалует южненский «Химик», являющийся единоличным лидером нынешнего чемпионата.