Понедельник, 10 Май 2021

Суперлига. «Динамо» одержало очередную победу
21.03.12 01:02    Печать

Буревестник - ДинамоВо вторник луганский «Буревестник» в рамках 23 тура чемпионата Украины встречался с полтавским «Динамо», которое на данный момент возглавляет турнирную таблицу в гандбольной Суперлиге. Понятно, что фаворитом в этой паре изначально были гости, что и подтвердил итоговый результат этого противостояния.

Определенную изюминку этой встрече придавал тот факт, что в качестве арбитров ее обслуживали две женщины – Татьяна Ракитина и Ирина Ткачук. Работа в качестве арбитров женщин на матчах мужских команд – явление довольно редкое.

«Динамо» с первых минут встречи завладело инициативой и воплотило ее в забитые мячи. Полтавчане постоянно на протяжении всего первого тайма вели в счете с разницей в 3-5 мячей. Лишь к перерыву «Буревестник» сумел сократить гандикап до трех пунктов. Отдыхать команды ушли при счете – 15:18.

Вторая половина встречи не принесла ожидаемого болельщикам Луганской команды. Гости, в составе которых выступает немало опытных игроков, держали нити игры в своих руках и контролировали ход матча. Во втором тайме преимущество «Динамо» было еще ощутимей – 14:8. А общий итог встречи – 35:23 в пользу полтавской команды, которая после этой победы продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Геннадий Максимов, главный тренер «Буревестника»:

- Концовку матча мы провалили. Не могу сказать, что был шанс уйти от поражения, но сыграть могли гораздо лучше. Не хватило пары опытных игроков, таких как Влад Науменко, получивший травму в прошлой домашней игре, и Витя Скрипак, у которого температура. С ними бы концовку мы провели достойнее. Устали Троценко и Псел, некоторые игроки чувствовали себя неуверенно, а замен не было. Разница в классе, конечно, очень большая, но надеялся, что отставание в счете будет поменьше. С такими командами играть тяжело – с ними нужно учиться.