Среда, 22 Сентябрь 2021

Высшая лига. Две победы над аутсайдером
15.04.13 23:53    Печать

ФБУСостоялся 17 тур в мужской баскетбольной высшей лиге. Алчевская «Кокосохим-Сталь» свои поединки проводила в Тернополе против аутсайдера нынешнего чемпионата – БК «Тернополь».

Первый матч прошел целиком и полностью под диктовку гостей, одержавших уверенную победу со счетом – 89:65. Самым результативным в команде Алчевска стал Павел Хайло, на счету которого 24 набранных очка.

Второй матч проходил в напряженной борьбе. Перед большим перерывом преимущество БК «Коксохим-Сталь» было впечатляющим. Гости выигрывали с разницей в 14 очков. Видимо, посчитав, что дело сделано, и победа никуда не уйдет алчевские баскетболисты бросили играть, и едва за это не поплатились. Хозяева площадки сократили разрыв в счете, но подопечные Александра Безуглова все же не дали аутсайдеру возможности отпраздновать победу. Хоть и с трудом, но «сталевары» победили – 99:97. Треть очков алчевской команды на счету Коломийчука, забросившего в кольцо соперника 32 очка.

Наставник БК «Коксохим-Сталь» Александр Безуглов прокомментировал ход поединков:
- В первом матче мы здорово сыграли, заслуженно выиграли. В повторном матче мои подопечные слишком рано успокоились. Выигрывали после перерыва с разницей в 14 очков, а потом расслабились, перестали играть, плохо оборонялись, а хозяева много атаковали и сделали упор на трехочковые броски, показав высокий процент попадания. Поэтому, окончание встречи было очень напряженным и хорошо, что мы сумели довести этот матч до победы.