Вторник, 02 Июнь 2020

Высшая лига. Две осечки «Коксохим-Стали» в Кировограде
19.03.13 01:16    Печать

Коксохим-СтальВ мужской баскетбольной высшей лиге на минувших выходных состоялся 15 тур. Представитель Луганщины – алчевская «Коксохим-Сталь» встречалась в Кировограде с местным баскетбольным клубом.

Команды являются соседями в турнирной таблице, поэтому ожидалась встреча равных соперников. Но, фактор своего поля при одинаковом уровне команд, зачастую, имеет главное значение. Так случилось и в этот раз.

В первом из поединков БК «Кировоград» разгромил подопечных Александра Безуглова со счетом – 99:60. Хозяева выиграли во всех четвертях. И если в первой и третьей преимущество кировоградских баскетболистов было небольшим ( 3 и 2 очка, соответственно), то во второй четверти они выиграли с разницей в 12 пунктов – 24:12. Самой провальной для алчевцев оказалась четвертая заключительная четверть, в которой они уступили – 12:32. Лучшим снайпером в составе гостей был Борис Березюк с 16 очками.

В повторном поединке наставник БК «Коксохим-Сталь» внес соответствующие коррективы, и на площадке была равная борьба. Более того, гости после первой четверти сделали первый шаг к победе, выиграв – 22:11, но затем, в трех оставшихся четвертях сильнее были хозяева. Итог матча – 80:75 в пользу БК «Кировоград». Во втором поединке самым результативным у алчевцев был Павел Хайло, забросивший 19 очков.

После двух матчей наставник БК «Коксохим-Сталь» Александр Безуглов подвел итог поединков.
- В первой игре БК «Кировоград» был сильнее, а мы давали отпор хозяевам лишь в первой четверти. Потом соперник наращивал свое преимущество, мы ничего не сумели противопоставить этому. Во втором матче мои подопечные смогли навязать команде хозяев борьбу, но кировоградцы дожали нас в конце поединка.

Результаты всех матчей 15 тура:
БК «Кремень» - БК «Торнадо» - 77:89 и 63:74
БК «Пульсар» - БК «Тернополь» - 101:84 и 87:65
БК «Кировоград» - БК «Коксохим-Сталь» - 99:60 и 80:75
БК «Волыньбаскет» - БК «Муссон» - 89:96 и 65:76
БК «Авантаж-Политехник» - БК «Харцызск» - 101:73 и 81:76.