Вторник, 24 Сентябрь 2019

«Заря» крупно обыграла «Словацко»
02.02.17 01:03    Печать

Заря - Словацко«Заря» провела очередной контрольный матч на сборах в Турции.

Оппонентом подопечных Юрия Вернидуба стал представитель высшей чешской лиги, середняк чемпионата — «Словацко».

В первой половине встречи хорошие моменты для взятия ворот соперника имели Петряк (с передачи Кадимяна) и Чечер (после подачи углового), цифры на табло так и остались сухими.

Зато второй тайм оказался намного более результативным. Открыл счет Липартия, которому ассистировал Паулиньо. Затем индивидуальный проход точным ударом завершил Бонавентуре - 2:0. А за несколько минут до финального свистка великолепный дриблинг продемонстрировал Липартия, который обошел на своем пути троих оппонентов и вколотив мяч в сетку, установив окончательный счет в матче.

«Заря» - «Словацко» - 3:0 (0:0)
Голы
: Джаба Липартия, 47, 87; Деннис Бонавентуре, 53.

«Заря» в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Вячеслав Чечер, Игорь Харатин, Евгений Опанасенко, Руслан Бабенко, Дмитрий Гречишкин, Паулиньо, Желько Любенович, Иван Петряк, Гегам Кадимян.

«Заря» во 2-м тайме: Игорь Левченко, Эдуард Соболь, Игорь Харатин, Вячеслав Чечер (Михаил Шершень, 64), Евгений Опанасенко (Григорий Ярмаш, 77), Джаба Липартия, Анджело Качавенда (Егор Шалфеев, 77), Игорь Чайковский, Иван Петряк (Деннис Бонавентуре, 52), Паулиньо (Денис Безбородько 78), Гегам Кадимян (Владислав Кулач, 51).

«Словацко»: Heca, Rada, Brecka, Sumulikoski, Machalik, Simko, Navratil, Sadilek, Zajic, Tetteh, Reinberk.