Вторник, 17 Сентябрь 2019

«Шахтер» разгромил соперника
21.08.17 08:04    Печать

чемпионат ЛНР            В  минувшие выходные состоялись поединки 11-го тура чемпионата Луганского футбольного союза по футболу.

По традиции были зафиксированы крупные счета в матчах. Луганский «Далевец» разгромил команду Антрацита со счетом – 7:1, тем самым, реабилитировавшись полностью за ничью в поединке первого круга. Надо признать, что гости были ослаблены, в перерыве между кругами потеряв ряд ключевых футболистов, перешедших в другие клубы. Отметим три гола Сергея Пивненко, известного по выступлениям за киевский «Арсенал» в украинской Премьер-лиге. «Студенты» заявив форварда в летний перерыв заметно облегчат себе жизнь во второй половине чемпионата. Забивать нападающий умеет.

«Шахтер» устроил настоящий погром объединенному клубу ЦСКА «Брянка». Десять голов не было пределом «горняков» в этом матче. Они могли забить еще больше, но подвела реализация. Хозяева усилили состав в летней паузе и теперь точно посоревнуются за второе место со «Спартаком», а может и за чемпионство с «Далевцем».

Ну и неожиданное поражение «Спартака» в Красном Луче стало, безусловно, событием этого тура. «Красно – белые» летом потеряли всех футболистов основного состава, которые предпочли скромные условия более выгодным в иных коллективах. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше… Наставнику Дмитрию Курбацкому придется во втором круге подумать над тем, кем заменить лидеров.

Далевец-Антрацит

Результаты всех матчей 11-го тура:

19 августа (суббота)

СК «Далевец» (Луганск) – ФК «Юнтекс-Антрацит» – 7:1

Голы: 1:0 Калинин (6), 2:0 Имомов (19), 2:1 Малага (55), 3:1 Пивненко (59), 4:1 Ивашкевич (62), 5:1 Пивненко (69), 6:1 Пивненко (77), 7:1 Оноприенко (90+2).

«Шахтер» (Красный Луч) – «Спартак» (Луганск) – 1:0

Гол: Суханов (68)

СК «Стаханов» – «Горняк» (Ровеньки) – 0:0

ГСК «Шахтер» (Свердловск) – ЦСКА «Брянка» – 10:0

Голы: 1:0 Кислый (3), 2:0 Корнилов (28), 3:0 Кислый (33), 4:0 Половков (45), 5:0 Половков (47), 6:0 Алехин (65), 7:0 Алехин (67), 8:0 Саванчук (71), 9:0 Денисенков (85), 10:0 Автогол (90).