Воскресенье, 11 Апрель 2021

Северодончанка складывает с себя чемпионские полномочия
26.04.10 16:50    Печать

СеверодончанкаВ Тернополе проходил четвертый тур финального этапа женской волейбольной Суперлиги.

Одесская «Джинестра» сделала первый шаг в борьбе за возвращение золотых медалей на берег Черного моря, в непростом поединке обыграв пока еще действующих чемпионок – «Северодончанку». Наши землячки в первой партии уступили со счетом 21:25. Во второй партии команды все время шли очко в очко, но концовка партии лучше удалась одесситкам, победившим в итоге 27:25. Северодонецкие девушки в третьей партии сумели навязать сопернику свою игру и результат не заставил себя долго ждать – 25:16 в пользу команды Владимира Бузаева. Четвертый сет команды провели в равной борьбе, попеременно ведя в счете, но снова, в концовке партии мастеровитей оказалась «Джинестра», выигравшая – 25:23. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу одесситок. В ключевых отрезках трех из четырех сетов, подопечные Елены Соколовской проявили характер и вырвали эти партии, а вместе с ними и первый поединок заключительного тура финального этапа. После этого поединка «Джинестра» гарантировала себе «серебро» сезона 2009/10.

Второй игровой день вновь не принес радости почитателям волейбола Луганщины. «Северодончанка» встречалась с черкасским «Кругом» и проиграла со счетом – 1:3. Зато в этот день радовались местные любители волейбола. Тернопольская «Галичанка», переиграв одесскую «Джинестру» со счетом – 3:1, стала недосягаемой для соперников и завоевала звание чемпионов Украины. Ну, а надежды «Джинестры» на «золото» чемпионата, растаяли в прибрежном тумане Черного моря.

Заключительный игровой день участники просто доигрывали. «Северодончанка» встретилась с новым чемпионом, тернопольской «Галичанкой» и проиграла со счетом 1:3, а «Круг» переиграл «Джинестру» 3:0.

По итогам нынешнего чемпионата по волейболу среди женских команд Суперлиги первое место, а с ним и золотые медали, завоевала «Галичанка» из Тернополя, «серебро» у одесской «Джинестры», а бронзовые медали оденут на себя волейболистки «Круга». «Северодончанка», финишировав на четвертом месте, остается без медалей и складывает с себя чемпионские полномочия, завоеванные в прошлом сезоне.