Воскресенье, 11 Апрель 2021

«Сухая» рекордная серия вратаря «Зари» Николы Василя прервана
22.03.21 10:32    Печать

Никола ВасильПомимо поражения «Зари» в 19-м туре, «черно – белых» ожидал еще один неприятный момент. Голкипер «Зари» Никола Василь не сумел отстоять «на ноль» в поединке с «Колосом». Таким образом, его «сухая» серия, длившаяся 536 минут, прервалась.

Босниец стал первым зарубежным голкипером, отстоявшим на «ноль» в гостях более 500 минут кряду.

В матче с «Колосом» завершилась сухая гостевая серия голкипера «Зари» Николы Василя, которая составила 536 минут. Последний раз он пропускал на чужих полях 21 июня 2020 года в поединке с «Десной» (1:2).

Босниец стал первым зарубежным вратарем, отстоявшим на «ноль» в гостях более 500 минут кряду. Прежний рекорд для легионеров 19-летней давности, принадлежавший стражу ворот «Шахтера» поляку Войцеху Ковалевски, Василь превзошел на 131 минуту.

К слову, среди всех голкиперов более продолжительные гостевые сухие серии, чем у Николы, имели только шестеро его коллег по амплуа.

Источник: Sport.ua