Понедельник, 21 Октябрь 2019

ЦСКА (София) - Заря (Луганск). Репортаж из Болгарии (обновляется)
08.08.19 14:27    Печать

Приветствуем Вас, дорогие друзья. После некоторой паузы "Луганский футбол" возобновляет свою работу, и сегодня мы собираемся предоставить к вашему вниманию репортаж нашего корреспондента о матче квалификации Лиги Европы "ЦСКА" - "Заря" из столицы Болгарии.

16:00. 4-звездочный отель Маринелла, в котором остановилась Заря в Софии.

16:30. Аккредитации получены ✌️

17:00. Сегодня по пути из "морской столицы Болгарии" - Варны в Софию  удалось познакомиться с земляками с Луганска, которые сейчас проживают на морском побережье в городе Кранево, что рядом со знаменитым курортом Золотые Пески. Луганчане не преминули воспользоваться возможностью поддержать Зарю в выездном матче на территории Болгарии!

17:30. Памятник воинам-освободителям в одном из небольших парков Софии

18:30. Не всем болельщикам удалось добраться до стадиона

19:30. Любители футбола в пути на стадион "Васил Левчки"

20:00. Стартовый протокол

20:05. У хозяев ожидается внушительная поддержка на трибунах, что болельщики ЦСКА уже продемонстрировали во время предматчевой разминки. Но при этом, учитывая многолетнее противостояние с другим столичным грандом "Левски", можно предположить, что симпатии определенной группы местных жителей будут на стороне "Зари".

20:30. Поехали. Вперёд, Заря!!!

21:20. Первый тайм окончен. Результат очень даже неплохой для Зари, учитывая выездной гол. Но по игре есть вопросы. Луганчане построили игру по привычной схеме 4-2-3-1, захватили инициативу, но реальную остроту у ворот Чеснаускаса создать им практически не удавалось. Контратаки хозяев наоборот выглядели опаснее и после одной из потерь в центре поля болгарским футболистам удалось открыть счёт. Стоит отметить, несмотря на огромное давление трибун, довольно лояльное судейство по отношению к Заре швейцарской бригады арбитров. В нескольких эпизодах судья "пожалел" футболистов Зари и не стал спешить давать жёлтые карточки. После же попадания мяча в руку в штрафной площадке на последних минутах тайма главный рефери проявил принципиальность и назначил пенальти, уверенно реализованный Юрченко -1:1. Заметно сказывается отсутствие травмированного Громова, лучшего игрока луганчан на старте сезона.