Среда, 18 Сентябрь 2019

Заря на втором сборе. Обзор контрольных матчей
17.02.19 23:59    Печать

Заря Луганск - Шахтер КарагандаЛуганчане с победы стартовали на втором турецком сборе. Заря добыла минимальную победу в первом матче второго турецкого сбора против ташкентского Локомотива.

Единственный гол команда Юрия Вернидуба провела в концовке встречи, когда Артем Громов, вышедший на второй тайм поединка, на 84-й минуте реализовал пенальти.

В нападении у Зари сыграли два зимних новичка команды: Филиппа Будковского, проведшего первую половину, в перерыве сменил серб Неманья Иванович.

Заря (Луганск) — Локомотив (Ташкент) 1:0

Гол: Громов (84 минута, пен.)

Заря: Фелипе (Махарадзе, 46), Кабаев (Лунев, 60), Вернидуб (Чечер, 68), Чеберко (Каменюка, 60), Чайковский (Казаков, 60), Кочергин (Громов, 46), Литвин (Белый, 65), Хомченовский (Леонардо, 65), Караваев (Загоруйко, 68), Силас (Тымчик, 68), Будковский (Иванович, 65).

Заря в товарищеском матче ну турецких сборах проиграла шведскому Кальмару.

Главный тренер команды Юрий Вернидуб решил не использовать в этом матче футболистов, арендованных из киевского Динамо. Также в стартовом составе команды вышел зимний новичок команды Филипп Будковский. Во втором тайме появился на поле габонец Гаэтан Каукау, который находится на просмотре.

Единственный гол в матче был забит в середине второго тайма, когда Кальмар забил после розыгрыша углового.

Заря — Кальмар 0:1

Заря: Луис Фелипе (Олег Чуваев, 46), Артём Громов, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский (Максим Казаков, 68), Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас (Леван Арвеладзе, 65), Филипп Будковский (Гаэтан Каукау, 73)

В третьем контрольном матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции Заря сыграла против представителя чемпионата Узбекистана — Согдианы. Команда Юрия Вернидуба минимально уступила 0:1.

Единственный гол во встрече был забит в концовке второго тайма. Игроки Согдианы сумели использовать один из своих моментов и добыть победу.

Заря — Согдиана (Узбекистан) 0:1 (0:0)
Гол: ?, 87

Заря: Махарадзе (Мацапура, 46), Лунев (Леонардо, 46), Михайличенко, Кабаев (Каменюка, 46), Тымчик, Чечер, Белый, Казаков, Леднев, Загоруйко, Куаку (Иванович, 46)

В четвертом спарринге на сборе в Турции Заря сыграла против Шахтера из Караганды. Матч завершился ничьей — 0:0.

У луганчан было достаточно моментов, чтобы выиграть поединок, но игроков подвела реализация моментов.

Заря — Шахтер (Караганда, Казахстан) 0:0 (0:0)

Заря: Луис Филипе, Артем Громов, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский (Леван Арвеладзе, 70), Владислав Кочергин (Владислав Кабаев, 46), Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский (Максим Лунев, 70), Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский

На турецких сборах луганская Заря провела результативный поединок против клуба Первой лиги Польши Термалика Нецеча, уступив со счетом 3:4.

Команда Вернидуба провела матч основным составом, также задействовав зимних новичков команды — Гаэтана Куаку, Неманью Ивановича и Максима Белого.

Луганчане проиграли первый тайм со счетом 1:2 — единственный гол в первой половине в составе украинцев забил Богдан Михайличенко.

Во втором тайме Заря забила еще дважды, но добиться хотя бы ничейного результата не удалось. Отличились Александр Тымчик и Леонардо.

Заря — Термалика (Польша) 3:4 (1:2)
Голы: Михаличенко, 33, Тымчик, 53, Леонардо, 83

Заря: Махарадзе (Чуваев, 46), Лунев (Кочергин, 46), Михайличенко (Леонардо, 82), Кабаев (Тымчик, 46), Каменюка, Чечер, Белый, Арвеладзе, Казаков (Загоруйко, 78), Леднев (Куаку, 70), Майборода (Иванович, 46)

Последний матч на турецким сборах подопечные Вернидуба проведут 19-го февраля против Динамо Тбилиси.