Четверг, 15 Ноябрь 2018

Заря сыграла вничью с Брагой в первом матче ЛЕ
09.08.18 23:38    Печать

Заря сыграла вничью с Брагой в первом матче ЛЕЛуганчане не уступили португальцам в Запорожье.

Команды обменялись голами во втором тайме. Счет открыла Брага — Рикардо Орта пробил точно по воротам Луиса Фелипе, который сменил в составе Зари в рамке ворот Заури Махарадзе.

Однако луганчане быстро отыгрались. Спустя три минуты отличился Александр Караваев. В конечном итоге матч так и завершился — 1:1.

Ответный поединок Заря сыграет в Португалии, встреча состоится через неделю, 16 августа.

Брага сыграла не сильнее, но грамотнее

Игра команд вышла равной. Видно было, что и тем и другим не хочется играть первым номером.

Тем не менее, Брага показала себя более собранной и грамотной командой. Футболисты гостей в большинстве случаев принимали верные решения и хорошо играли позиционно, не придумывая сами себе проблем. На фоне Зари они действительно смотрелись более зрелой командой.

Но даже с учетом этого португальцы не выглядели уж совсем соперником с другой планеты. Постоянного давления на штрафную Зари они не создавали, хотя на контратаках им явно действовать удобнее. В этом они немного и похожи на луганчан.

Заря по-прежнему не представляет серьезной угрозы в атаке

Вспомнить моменты хозяев за весь матч будет довольно трудно. По факту, их можно насчитать два, по одному в каждом тайме.

Когда мяч оказывался у команды Вернидуба в позиционном нападении, любые идеи сводились к подачам в штрафную. Сильно надолго задерживать у себя мяч и разыгрывать атаки они не хотели.

Кроме этого нельзя не подчеркнуть наличие огромного индивидуального брака у игроков Зари. Ошибки при работе с мячом, нелогичные решения при взаимодействии с партнерами. Из-за этого хозяева часто теряли даже возможность перейти на половину поля соперника.

Игрок матча — Александр Караваев

По такой игре луганчан тяжело выделить сильно кого-то из Зари.

Но Караваев выглядел вполне сносно. Он старался по возможности разгонял контратаки хозяев, делал обостряющие передачи (для атмосферы на трибунах, прежде всего). Ну и оказался в нужном месте и пробил как следует после ошибки защитника Браги.

Источник: Sportarena.com