Суббота, 22 Сентябрь 2018

Заря минимально уступает Динамо, но сохраняет шансы на бронзу
13.05.18 21:54    Печать

Заря - ДинамоДинамо в годовщину основания клуба добилось минимальной выездной победы над Зарей со счетом 1:0.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами в первые 25 минут матча. Динамо дважды могло забивать после розыгрыша угловых, если бы не великолепная игра Андрея Лунина.

Заря также имела шанс отличиться после стандартного положения, когда ошибку на выходе допустил Денис Бойко, но сразу несколько игроков луганчан банально промахнулись по мячу с убойной позиции.

Киевляне активно начали второй тайм и открыли счет на 68-й минуте, когда Артем Беседин выполнил прострел в районе 11-метровой, который замкнул Беньямин Вербич. Заря после пропущенного мяча перешла в атаку и могла отыграться на 85-й минуте, но Денис Бойко потянул удар со штрафного в верхний угол своих ворот.

Динамо набрало 70 очков после 31-го тура и занимает вторую строчку в турнирной таблице УПЛ. Заря находится на четвертом месте с 43 очками. Благодаря ничьей Ворсклы в Мариуполе у луганчан все еще остаются шансы завоевать третье место. Между командами три очка, а разница мячей у Зари лучше. Таким образом бронза будет разыграна в последнем туре в Полтаве.