Среда, 13 Декабрь 2017

«Заря» проиграла «Металлургу» и вылетела из Кубка Украины
22.09.17 07:45    Печать

Заря-Металлург«Заря» вылетает из Кубка Украины.

Рубежанская «Заря» прекращает борьбу за Аматорский Кубок Украины, уступив запорожскому «Металлургу».

Городской футбольный клуб “Металлург” уступил в повторной игре рубежненской “Заре” 1:3, однако по сумме двух матчей запорожская команда прошла в следующий этап соревнований.

На ответную встречу в город Рубежное Луганской области футболисты “Металлурга” ехали в легком расположении духа. Уверенная победа в первом матче 1/16 финала Кубка Украины на “Славутич Арене” с разницей в шесть голов фактически гарантировала команде выход в следующий этап.
Владимир Шаповалов прогнозируемо доверил место в старте “Металлурга” нескольким игрокам ближайшего резерва. Дебютировал также новичок команды – 19-летний вратарь Кирилл Овсянник. К слову, работы у него в первом матче было достаточно.

Хозяева начали весело. Было видно, что команда забыла про обидное поражение на “Славутич Арене”, твердо решив зацепиться за победу в домашнем матче. Пока футболисты “Металлурга” пытались приловчиться к состоянию газона на стадионе в Рубежном, хозяева провели несколько опасных атак.
Гол назревал и на 16-й минуте Сергей Стебловский открыл счет, удачно замкнув навесную передачу с фланга. Почти 20 минут понадобилось “Металлургу”, чтобы ответить. Свой пятый гол в противостояниях с “Зарей” провел Дмитрий Лихобабенко.

Гости снова отдали инициативу рубежненцам, и те заработали пенальти. Героем эпизода стал новичок “Металлурга” Кирилл Овсянник. Вратарь четко сыграл по удару Романа Любченко, отразив 11-метровый.

Команда Алексея Городова исправила ситуацию во втором тайме. На 56-й минуте Сергей Стебловский оформил дубль, а на 81-й Артем Шелестинский увеличил преимущество. Свежая кровь в виде замен от Владимира Шаповалова не принесла результата.

Итог встречи – 3:1 в пользу “Зари”. Хозяева на радость своим болельщикам покидают Кубок Украины с высоко поднятой головой, а “Металлургу” остается ждать своего соперника в 1/8 финала и готовиться к выездному матчу в рамках аматорского чемпионата Украины.

Источник: iz.com.ua