Понедельник, 20 Ноябрь 2017

Итоги и обзор матчей 7-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги
29.08.17 09:30    Печать

Заря Луганск"Динамо" не приехало в Мариуполь, а "Шахтер" на выезде обыграл "Верес".

В этот уикенд в чемпионате Украины были сыграны матчи седьмого тура Премьер-лиги.

В воскресенье "Динамо" должно было на выезде сыграть с "Мариуполем", но киевляне приняли решение не ехать на матч. Ранее "Динамо" просило перенести этот поединок на нейтральное поле, но получило отказ.

"Шахтер" в воскресенье обыграл "Верес" на выезде.

Суббота, 26 августа

17:00 "Сталь" – "Зирка" – 0:1

Гол: Прядун (36)

"Зирка" на выезде минимально обыграла "Сталь" в матче седьмого тура чемпионата Украины.
Гол на 36-й минуте забил Максим Прядун, который реализовал единственный за весь матч удар в створ ворот в исполнении "Зирки". Футболисты "Стали" трижды били в створ, но реализовать свои моменты не смогли.

19:30 "Олимпик" – "Карпаты" – 0:0

В матче седьмого тура чемпионата Украины "Олимпик" и "Карпаты" сыграли вничью. Поединок в субботу прошел в Киеве на стадионе "Динамо" и завершился со счетом 0:0.

Статистически матч "Олимпик" – "Карпаты" был практически равным, с небольшим преимуществом номинальных хозяев. Владение мячом – 52% – 48%, удары по воротам – 9:8 (4:3 в створ), угловые – 7:4.

Воскресенье, 27 августа

17:00 "Мариуполь" – "Динамо"

"Динамо" на матч не явилось

17:00 "Верес" – "Шахтер" – 1:2

Голы: Федорчук (2) – Марлос (55), Дентиньо (88)

"Горняки" забили победный гол перед финальным свистком.

В седьмом туре чемпионата Украины по футболу новичок Премьер-лиги "Верес" принимал чемпиона страны "Шахтер".

Поединок начался довольно неожиданно. Уже на второй минуте хозяева открыли счет. После розыгрыша стандарта мяч забил Федорчук.

"Горнякам" удалось отыграться лишь после перерыва, рикошет помог отличиться Марлосу. А вырвали победу гости лишь перед финальным свистком. Вышедший на замену Дентиньо, сразу же отличился.

19:30 "Александрия" – "Ворскла" – 0:1

Гол: Ребенок (28)

В поединке седьмого тура Премьер-лиги полтавская "Ворскла" на выезде минимально обыграла "Александрию" – 1:0. Победный гол на 28-й минуте забил Павел Ребенок.

Эта победа позволила полтавчанам сравняться с "Динамо" по количеству набранных очков.

19:30 "Заря" – "Черноморец" – 5:0

Голы: Юри (2, 9), Гречишкин (26, пен.), Гордиенко (40), Караваев (82)

В поединке седьмого тура Премьер-лиги луганская "Заря" разгромила одесский "Черноморец". За два тайма в ворота "моряков" влетело пять мячей. Одесситы остаются худшей командой лиги, а луганчане потихоньку поднимаются со дна турнирной таблицы.