Четверг, 27 Апрель 2017

Итоги и обзор 21 тура чемпионата Украины
13.03.17 11:54    Печать

Итоги и обзор 21 тураВ минувший уик-энд состоялся 21 тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Тур принес одну сенсацию и сотворила ее Кропивницкая «Звезда» переигравшая дома киевское «Динамо».

Результаты всех матчей 21 тура.

Суббота, 11 марта

«Олимпик» - «Ворскла» 3:2

Голы: Моха, 65, Гришко, 70, Матяж, 72 - Хлебас, 20, Загорулько, 60

В этой встрече обе команды порадовали своей результативностью, забив пять мячей на двоих. Интересно. Что четыре из них было забито за 12 минут (60-72 минуты матча). Проиграв «Олимпику» полтавская команда потеряла все шансы попасть в первую шестерку, которая будет вести борьбу за медали.
________________________________________

«Черноморец» - «Сталь» 0:1

Гол: Васин, 24

«Сталь» минимально переиграла «моряков» благодаря единственному голу Васина.

«Александрия» – «Днепр» 0:0

Александрийцы и днепропетровцы в очном противостоянии сильнейшего не выявили, разойдясь миром.

«Карпаты» - «Волынь» 2:1

Голы: Гладкий, 18, Худобяк, 53 - Дудик, 88

В противостоянии двух коллективов Западной Украины победу праздновали львовяне, сумевшие дважды огорчить голкипера «Волыни».

Воскресенье, 12 марта

«Зирка» - «Динамо» 2:0

Голы: Бацула, 33, Полегенько, 71.

Главная сенсация в туре случилась в Кропивницком. «Динамо» было нокаутировано, а наставник киевлян Сергей Ребров причиной поражения назвал некачественное поле, на котором встретились соперники.

«Заря» - «Шахтер» 1:2

Голы: Харатин, 61 - Бернард, 26, Малышев, 90

Чуть-чуть не хватило Луганской «Заре», чтобы отобрать очки у донецкого «Шахтера». В целом, матч двух клубов Донбасса получился интересным и зрелищным. Победу «горнякам» принес экс-игрок «Зари» Малышев, вышедший на замену.