Вторник, 17 Сентябрь 2019
Заря (Луганск)
ЦСКА (София) - Заря (Луганск). Репортаж из Болгарии (обновляется)
08.08.19 14:27    Печать

Приветствуем Вас, дорогие друзья. После некоторой паузы "Луганский футбол" возобновляет свою работу, и сегодня мы собираемся предоставить к вашему вниманию репортаж нашего корреспондента о матче квалификации Лиги Европы "ЦСКА" - "Заря" из столицы Болгарии.

16:00. 4-звездочный отель Маринелла, в котором остановилась Заря в Софии.

16:30. Аккредитации получены ✌️

17:00. Сегодня по пути из "морской столицы Болгарии" - Варны в Софию  удалось познакомиться с земляками с Луганска, которые сейчас проживают на морском побережье в городе Кранево, что рядом со знаменитым курортом Золотые Пески. Луганчане не преминули воспользоваться возможностью поддержать Зарю в выездном матче на территории Болгарии!

17:30. Памятник воинам-освободителям в одном из небольших парков Софии

18:30. Не всем болельщикам удалось добраться до стадиона

19:30. Любители футбола в пути на стадион "Васил Левчки"

20:00. Стартовый протокол

20:05. У хозяев ожидается внушительная поддержка на трибунах, что болельщики ЦСКА уже продемонстрировали во время предматчевой разминки. Но при этом, учитывая многолетнее противостояние с другим столичным грандом "Левски", можно предположить, что симпатии определенной группы местных жителей будут на стороне "Зари".

20:30. Поехали. Вперёд, Заря!!!

21:20. Первый тайм окончен. Результат очень даже неплохой для Зари, учитывая выездной гол. Но по игре есть вопросы. Луганчане построили игру по привычной схеме 4-2-3-1, захватили инициативу, но реальную остроту у ворот Чеснаускаса создать им практически не удавалось. Контратаки хозяев наоборот выглядели опаснее и после одной из потерь в центре поля болгарским футболистам удалось открыть счёт. Стоит отметить, несмотря на огромное давление трибун, довольно лояльное судейство по отношению к Заре швейцарской бригады арбитров. В нескольких эпизодах судья "пожалел" футболистов Зари и не стал спешить давать жёлтые карточки. После же попадания мяча в руку в штрафной площадке на последних минутах тайма главный рефери проявил принципиальность и назначил пенальти, уверенно реализованный Юрченко -1:1. Заметно сказывается отсутствие травмированного Громова, лучшего игрока луганчан на старте сезона.

Пресс-конференция

Скрипник

Петрович

Следите за обновлениями.

Александр Бабич: "Заря сама играет в футбол и дает другим"
05.05.19 22:03    Печать
Александр Бабич
Наставник отметил, что матч выдался зрелищным.

Главный тренер Мариуполя Александр Бабич прокомментировал победу своей команды на выезде против луганской Зари (1:0).

Специалист поблагодарил соперника за игру, а также похвалил свою команду и отметил, что победа вполне заслуженная.

"Наконец, мы выиграли у Зари в гостях. Надо отдать должное сопернику. Заря — это такая команда, которая сама играет в футбол и дает играть другим. По той игре, которая сегодня была, болельщикам больше понравился бы счет 2:3 или 3:3. Были моменты и у нас, и у Зари", — цитирует специалиста официальный сайт "приазовцев".
Читать далее

Александр Грицай: "Вернидуб объявил о тренировке и уехал"
05.05.19 21:56    Печать
Александр Грицай, тренер Зари
Помощник тренера объяснил, почему Юрий Вернидуб не посещает пресс-конференции.

После поражение луганской Зари в домашнем поединке против Мариуполя (0:1) на послематчевой пресс-конференции вновь не присутствовал главный тренер луганчан Юрий Вернидуб, вместо него с журналистами пообщался ассистент Александр Грицай.

"По игре что могу сказать? В первом тайме мы пытались контролировать мяч. Пропустили контратаку. Делали акцент на том, что крайние нападающие выбегают в эти зоны, но, к сожалению, тактическая ошибка и гол", — приводит слова ассистента тренера официальный сайт "черно-белых".

Мариуполь минимально обыграл Зарю
05.05.19 21:45    Печать
Заря (Луганск) - Мариуполь
Гол Руслана Фомина принес команде Александра Бабича победу над Зарей (1:0).

В первом матче 27-го тура УПЛ луганская Заря принимала Мариуполь, с которым обменялась победами в первой части чемпионата. Главный тренер гостей теперь располагал практически всеми ключевыми футболистами, который пропускали поединок против Шахтера, в котором не смогли принять участие по условия арендного соглашения. "Азовцы" активно начали матч, забрав мяч под свой контроль, но давления на ворота Шевченко не оказывали, не доходило даже до ударов по воротам. Луганчане на некоторое время перехватили инициативу, заработав несколько стандартов, но каждая из подач не привела к удару по воротам.

Вернидуб: "У нас нет звезд - у нас команда"
08.04.19 00:00    Печать
Юрий Вернидуб
Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб о кубковом матче против ФК «Львов»:

- Кубковые игры состоят из одного матча и у тех, кто проходит дальше, должен быть характер. Не забуду никогда, что в то время, когда я еще был маленький, в чемпионате СССР донецкий «Шахтер» всегда считали кубковой командой. Они часто доходили до финала либо же выигрывали.

Я сказал ребятам, что нам нужно сделать все от себя зависящее, чтобы пройти дальше. Сейчас мы вышли в полуфинал. Остался один шаг до финала, а там, жизнь покажет, что и как будет.

Бакалов: "Желаем Заре дойти до финала"
07.04.19 23:58    Печать
Юрий Бакалов
Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Львов» Юрий Бакалов прокомментировал игру своей команды в матче против «Зари»:

- Много говорить не буду. Сегодня, на мой взгляд, игра удалась. Обе команды не закрывались, пытались атаковать. Кубковые матчи априори отличаются от других поединков. Побеждают в таких встречах те команды, которые реализовывают свои моменты. «Заря» свой момент реализовала, они выиграли. Поздравляем их с выходом в полуфинал. Будем болеть за них. Желаем «Заре» дойти до финала и сыграть там удачно.

Пресс-служба ФК «Заря»

Заря прошла ФК Львов в четвертьфинале Кубке Украины
07.04.19 23:48    Печать
ФК Львов - Заря
Подопечные Вернидуба добыли минимальную победу над львовянами (1:0).

В рамках четвертьфинального матча Кубка Украины ФК Львов принимал луганскую Зарю. В чемпионате страны встречи этих команд получались довольно интересными, что ожидалась и от кубкового поединка. С первых минут команды действовали в неплохом темпе, но довольно аккуратно, не торопясь форсировать развитие событий.

Спустя десять минут луганчане существенно прижали противника к воротам и пытались получить преимущество в счете, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Леднев и Силас метили в дальний угол из-за пределов штрафной, но удивить голкипера им не удалось. Такжже, стоит вспомнить удар Лунева, когда Сарнавский лишь со второй попытки мяч забрал.

Вернидуб: "Скажу одно — судьи судить не умеют"
03.04.19 22:02    Печать
Тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал поражение от Динамо.

Юрий Вернидуб считает, что Заря проиграла в ситуации, когда не имела права проиграть Динамо, а квалификация украинских судей оставляет желать лучшего.

"Проиграли ту игру, которую не должны были проигрывать, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Зари. — Так хорошо играть, остаться в большинстве и так все смазать… Не смог я докричаться. Горло сорвал. Куда бежали, зачем бежали? Видно, чуть-чуть недоработали.
Наверное, не хватило мастерства. Нужно дорабатывать с каждой игрой, с каждой тренировкой. Необходимо спокойно сесть, посмотреть всю игру, а уже потом что-то говорить. Сейчас комментировать сложно".

Хацкевич: "Надо, чтобы этот арбитр еще пять матчей не судил"
03.04.19 22:00    Печать
Александр Хацкевич
Тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал победу над Зарей.

Александр Хацкевич остался доволен результатом матча против Зари, но был разочарован судейством.

"Счет на табло, — сказал главный тренер Динамо на послематчевой пресс-конференции. — Мы в этом триллере вышли победителями. Матч складывался тяжело. Особенно первый тайм. Заря играла дисциплинированно. Выигрывала очень много верховой борьбы, подборов. У нас не получался этот компонент игры".

"Первый момент был у Русина. Такие моменты надо реализовывать. Момент с падением Русина в штрафной… Говорят, этот арбитр 5 встреч не судил. Надо, чтобы он еще 5 матчей не судил".

Камбэк Динамо в матче с Зарей
03.04.19 21:46    Печать
Заря - Динамо
Подопечные Александра Хацкевича уступали в два мяча по ходу встречи, но сумели переломить ход игры и одержали победу (3:2).

Во втором матче игрового дня в УПЛ луганская Заря принимала киевское Динамо, которому унизительно уступила в предыдущем противостоянии команд и теперь жаждала реванша. Атака гостей получила усиление в лице Вербича, который полностью восстановился во время международной паузы и был готов сыграть с первых минут, но его появление не особо влияло на игру команды впереди, ведь игровым преимуществом владели хозяева, которые проводили много времени на чужой половине поля, одним из самых активный был Максим Лунев, который раз за разом оставлял оппонентов не у дел и загружал мяч в штрафную.