Заря (Луганск)
Юрий Вернидуб: «У нас нападающие вроде бы есть, а вроде как и нет»
26.02.17 01:00    Печать

Юрий ВернидубС журналистами на послематчевой пресс-конференции пообщался главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Хоть это была и первая игра, думаю, она была живой. Очень хорошо начали, забили со стандарта. Единственная проблема, после гола сели в свою штрафную и отдали полное преимущество «динамовцам». Что им, собственно говоря, было и нужно. Они использовали его с лихвой. Забили два мяча. Когда после перерыва начали выдвигаться выше и не давать им спокойно действовать, тогда и футбол был совсем другой. Мы не давали создавать им моменты. Плюс, смогли контролировать мяч, выходить правильно из обороны в атаку. Расстроен результатом. Но ничего страшного. Нужно двигаться вперёд. На сегодняшний день «Динамо» сильнее раз такой счёт.

Читать полностью

Сергей Ребров: «Продолжаем сезон после длительной паузы»
26.02.17 00:52    Печать

Сергей РебровГлавный тренер «Динамо» Сергей Ребров подвёл итоги встречи с «Зарёй» на послематчевой пресс-конференции:

- Тяжёлый матч. Всё-таки, мы продолжаем сезон после длительной паузы. Официальные матчи не сродни товарищеским. Сколько бы мы их не сыграли, всегда чувствуется напряжение. Особенно после пропущенного гола. Мы перестроились. Думаю, заслужили эту победу. Создавали моменты во втором тайме. Но всё-таки, когда играешь первый матч, есть какое-то волнение.

Волевая победа "Динамо" над "Зарей"
26.02.17 00:35    Печать

Заря Луганск - Динамо КиевДинамо в 19-м туре украинской Премьер-лиги на выезде справилось с сопротивлением Зари (2:1), уступая по ходу поединка.

Первый гол весенней части чемпионата был забит уже на 5-й минуте поединка в Запорожье. Желько Любенович набросил мяч в штрафную, Вячеслав Чечер в борьбе переправил во вратарскую, а Деннис Бонавентуре в падении послал мяч в ворота.

Киевляне отыгрались довольно быстро и в последствии двух атак. Сперва Дерлис Гонсалес пробил издали, но Алексей Шевченко перевел на угловой. Затем, уже в позиционной атаке, Динамо таки добилось своего. Виталий Буяльский получил мяч справа и из пределов штрафной прострелил по линии вратарской под удар Денису Гармашу – 1:1.

Заря вернулась в Запорожье
24.02.17 00:51    Печать

Заря ЛуганскСегодня луганская «Заря» вернулась со сборов в Турции на родину.

В аэропорту Харькова делегацию «черно-белых» уже ждал клубный автобус, который доставил луганчан в Запорожье, информирует официальный сайт «Зари».

Сообщается, что завтра у команды Юрия Вернидуба предыгровой день и тренировка. А послезавтра, 25 февраля в 14.00 на стадионе «Славутич Арена» «Заря» в рамках 19 тура УПЛ сыграет с киевским «Динамо».

Экс-форвард Зари подписал контракт с Динамо
24.02.17 00:44    Печать

Ярослав КвасовУкраинский форвард Ярослав Квасов продолжит карьеру в Грузии.

Контракт 24-летнего нападающего рассчитан на один год, сообщает официальный сайт грузинского клуба.

Последним клубом Квасова была «Заря», которую он покинул в конце минувшего года, проверя за год в УПЛ в составе луганчан лишь два поединка. До этого форвард на протяжении двух сезонов достаточно упешно выступал в Эстонии за "Калев" (31 гол в 74 играх), находясь в аренде.

«Динамо» из Батуми минувший чемпионат Грузии завершило на третьем месте.

Юрий Вернидуб: "В России платят в три раза больше, чем у нас"
24.02.17 00:41    Печать

Юрий ВернидубГлавный Зари Юрий Вернидуб прокомментировал аренду форварда Филиппа Будкоского в Анжи.

"Почему Будковский уехал в Россию? У нас все было хорошо, поэтому я могу сказать, что из-за финансовых условий. Думаю, в России втрое лучше платят, чем у нас. Мы не сможем обеспечить такие финансы, Заря — не настолько богатый клуб", — заявил Вернидуб.

"Если бы Будковский хотел вернуться, следовало позвонить главному тренеру, генеральному директору. Скажи он, что готов играть на тех же условиях, — я был бы только рад"

Заря уступила серебряному призеру чемпионата Армении
24.02.17 00:34    Печать

Заря - ШиракЛуганская Заря провела заключительный поединок на тренировочных сборах в Турции.

В матче против Ширака подопечные Юрия Вернидуба владели преимуществом, однако единственный гол встречи влетел именно в их ворота, когда на 16-й минуте игрок армянского клуба забил ударом со штрафного.

Заря — Ширак 0:1
Гол
: Фатау Сафиу, 16.

Сергей Рафаилов о задаче на чемпионат, несостоявшихся трансферах, конфликте с Черноморцем и прочее
24.02.17 00:29    Печать

Сергей РафаиловГенеральный директор ФК «Заря» Сергей Васильевич Рафаилов ответил на вопросы болельщиков в рамках традиционной Интернет-конференции. Вашему вниманию самые интересные моменты:

О футболистах, с которыми вели переговоры: Мы вели переговоры с целым рядом центральных защитников: это болгарин Илия Миланов. Брат его, кстати, играет в московском ЦСКА. Интересовались Гисси Диланом из аргентинского футбольного клуба «Росарио Сентрал». Вели переговоры и со швейцарцем Франсуа Аффольтером из «Люцерна». Со всеми тремя футболистами вели очень предметные переговоры. Были практически согласованы все условия по их пребыванию здесь, зарплатам и срокам контракта. Но здесь вступили в игру внешние факторы.

Пилявский вернулся в Зарю
24.02.17 00:03    Печать

Андрей ПилявскийЗащитник Андрей Пилявский будет выступать за Зарю на правах аренды сроком на один год.

Как сообщает пресс-служба ФК Заря, на тренировочный сбор, который команда проводит в Турции, прибыл защитник Андрей Пилявский.

Андрей, права на которого принадлежат Рубину, арендован Зарей сроком на год и будет выступать под 99-м номером.

Пилявский уже играл в луганском коллективе в сезоне-2014/2015. Футболист провел 32 матча в чемпионате Украины и по 4 игры в национальном Кубке и Лиге Европы, а также дебютировал в тот период в составе национальной сборной Украины.

Юрий Вернидуб. «Переход Будковского в «Анжи» был ошибкой»
22.02.17 09:46    Печать

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб высказал свое мнение о переходе Филиппа Будковского в «Анжи».