Баннер


ФК "ГП Антрацит"
Печать

ФК ГП АнтрацитФК ГП «Антрацит» сыграл вничью с участником чемпионата Донбасса

Воспользовавшись тем, что игра первого тура с ФК «Счастье» перенесена на более поздний срок, ФК ГП «Антрацит» сыграл контрольный поединок с участником Чемпионата Донбасса – ровеньковским «Горняком». Игра прошла в Ровеньках на главном стадионе, и должна была показать степень готовности антрацитовской команды к чемпионату области, на фоне участника соревнований более высокого уровня.

Состав ФК ГП «АНТРАЦИТ» в первом тайме. Давыденко, Данаев, Штанченко, Колесник, Еременко, Кравченко, Никитский, Жадан, Козаченко, Гуделяускас, Юруть.

Гости уже в начале поединка открыли счет усилиями Гуделяускаса, забившего на 7 минуте. Он же на 15 минуте удвоил счет. «Горняк» сократил разрыв в счете на 37 минуте. Вообще, первый тайм запомнился немногочисленным болельщикам открытым и зрелищным футболом. Обе команды играли в охотку, в свое удовольствие. И ФК ГП «Антрацит», и «Горняк» имели моменты для взятия ворот, но забить больше не смогли. На перерыв команды ушли при счете – 2:1 в пользу гостей.

Во втором тайме наставник антрацитовцев дал возможность поиграть всем футболистам. Состав ФК ГП «Антрацит» во втором тайме: Мураховец, Бордюгов, Мынка, Шелехов, Завьялов, Джавадян, Цапков, Жадан, Козаченко, Гуделяускас, Литвинов. На замену выходил Лозовицкий вместо Жадана.

Едва начался второй тайм, как хозяева сравняли счет – 2:2. Но, через пять минут подопечные Валерия Козаченко снова выходят вперед. Джавадян поборолся за мяч, отдал передачу Гуделяускасу, удар которого Марканич парировал. Литвинов был тут, как тут, добив «пятнистого» в ворота «Горняка» - 2:3. Во второй половине встречи инициативой владела команда Анатолия Куксова, а антрацитовцы построили игру на контратаках. Свое территориальное и игровое преимущество хозяева воплотили в забитый мяч на 65 минуте, счет стал – 3:3. После этого команды могли забить еще, но счет не претерпел изменений. Отметим, что вратарь ФК ГП «Антрацит» Мураховец смог взять пенальти, который назначил в его ворота судивший эту встречу второй тренер «Горняка» Виталий Чайка. Кстати, дебют Виталия на судейском поприще удался. У футболистов обеих команд никаких претензий к нему не возникло.
Комментарий игры главного тренера ФК ГП «Антрацит» Валерия Козаченко: - Мы ничем не уступали команде, которая выступает рангом повыше. В межсезонье провели селекционную работу, игроки пришлись нам ко двору, все стараются. Теперь у меня болит голова не оттого, кем заменить травмированного футболиста, а от того, кого поставить на матч. Для тренера, это позитивный момент, когда есть из кого выбрать. К сожалению, травмированы Помазанов и Донченко. Первому предстоит операция, а второй только сегодня снял гипс. Учитывая, что «Горняк» готовится к играм в профилактории, там же проводит сборы, думаю, мы хорошо выглядели на фоне такого соперника. У нас техническая база не позволяет вести такую подготовку. Если бы была возможность готовиться в таких условиях, как «Горняк», то мы  в Чемпионате Донбасса задних не пасли бы. Есть у нас проблемы и со стадионом, и с футбольным полем на нем. Радует, что подобралась сейчас техничная и быстрая команда, которая может быстро переходить от обороны к атаке. Будем готовиться к матчам чемпионата
.


ПЕНАЛЬТИ, УДАЛЕНИЕ И ПОРАЖЕНИЕ

СК "Химик" (Северодонецк) – ГП Антрацит 4:3 (1:1; 2:2; 3:2; 4:3)
Матч 1/2 финала Кубка Луганской области:
29 апреля 2012. Северодонецк, стадион Химик.
Судейская бригада: Хромей, Данильченко, Гашков (все Луганск).
Состав ФК ГП «Антрацит» Давыденко, Колесник, Мынка, Штанченко, Завьялов, Жадан, Данаев, (Бордюгов, 103),  Никитский, Козаченко, (Литвинов, 80),Гуделяускас, (Цапков, 80), Юруть. Запас: Мураховец, Шелехов, Пекарчук, Лозовицкий. Главный тренер: Валерий Козаченко.

Полуфинальная встреча между «Химиком» и ГП «Антрацит» выдалась продолжительной и интересной. Лишь, жаркая погода была единственным минусом противостояния двух коллективов. Едва начался матч, как счет был открыт. На первой минуте  Козаченко отважился на дальний удар, мяч попал в перекладину и Александр Юруть головой забивает первый гол - 0:1. Такое начало шокировало хозяев поля, они еще долго приходили в себя после пропущенного мяча, а настырные гости еще трижды могли забить в ворота «Химика».

В первые полчаса встречи, территориальным преимуществом владели игроки из Антрацита. Затем игра выровнялась. На 34 минуте встречи Бакаляс подал с правого флага, центральные защитники гостей ошиблись и Фомин, продавив Мынку, забивает головой  гол -1:1. ГП «Антрацит» до окончания первого тайма мог забить еще. Мынка с семи метров, головой, казалось бил наверняка, но вратарь «Химика», каким-то неимоверным образом, сумел ликвидировать угрозу. При ничейном исходе команды ушли на перерыв.

Во втором тайме подопечные Валерия Козаченко снова повели в счете. На 52 минуте Гуделяускас делает передачу Никитскому, и Максим с полулета забивает красивейший гол - 1:2. Гости после забитого мяча стали играть на контратаках, а «Химик» активнее стал искать счастье возле ворот Давыденко. Ключевой в игре стала 85 минута. Грубейшую ошибку допустил опытнейший Данаев, потеряв мяч, а Завьялов на подступах к своей штрафной, сбил игрока северодончан Исаенко. Зрители  видели, что нарушение произошло за пределами штрафной, но главный рефери матча Виталий Хромей назначает пенальти. Штатный пенальтист всех команд, за которые он выступал, Городов, разводит Давыденко и мяч по разным углам - 2:2. Пенальти и забитый мяч переводят игру в дополнительное время.

На 98 минуте команда Николая Куринного выходит вперед. Ковда подает с правого фланга и Исаенко с убойного расстояния, без подготовки, забивает гол - 3:2. На 108 минуте Городов, ударом в угол, увеличивает разрыв в счете, снимая вопрос о победителе этого поединка - 4:2. Тут уже не выдерживают нервы у Завьялова, который высказал арбитру все, что он о нем думает. Хромей, выслушав защитника гостей, удаляет его с поля. Гости остаются в меньшинстве. И тут нужно отметить характер антрацитовской команды, которая не опустила рук, а кинулась отыгрываться. За пять минут до завершения матча судья назначает пенальти в ворота «Химика». И снова местные зрители негодуют, считая, что Хромей ошибся и на этот раз. Приговор рефери четко исполняет Никитский -  4:3. Это был последний гол в этом драматическом поединке. «Химик» выходит в финал, где встретится с СК «Заря». 

Послематчевый комментарий главного тренера ФК ГП «Антрацит» Валерия Козаченко.
 - Я не сторонник комментировать судейство матчей, но эта игра была испорчена некачественным арбитражем. Претензии есть и к главному арбитру, и к одному из его помощников. Обе пенальти в матче были выдуманы, их там и в помине не было. К удалению Завьялова мы претензий не имеем. Я понимаю, что им владели эмоции, но так вести себя нельзя. Игрок будет наказан материально, это не первый случай такого его поведения. Если он не сделает выводов, то будет искать себе новый клуб. Сама игра показала, что наша команда на равных играла с участником Лиги Донбасса и могла обыграть его. Как сказали после игры местные зрители, «Химик» в Северодонецке так еще никто не гонял. К сожалению, мы не можем задействовать оптимальный состав. Лазарет команды переполнен, там находятся Помазанов, Еременко, Джавадян. Не смог помочь нам Кравченко, пропускавший матч из-за удаления в прошлой игре. Теперь команда сосредоточиться на подготовке к чемпионату области
.


ФК ГП «Антрацит» выходит в полуфинал Кубка Луганской области

Состоявшиеся в минувшую субботу матчи Кубка Луганской области были упорными и интересными. В Антраците встречались ФК ГП «Антрацит» и ровеньковский «Горняк». Обе команды хорошо знают друг друга, а встречи между ними всегда проходят в напряженной и интересной борьбе. Не стал исключением и отчетный поединок. Команды играли в таких составах:

ГП «АНТРАЦИТ»: Давыденко, Колесник, Штанченко, (Мынка, 50), Данаев, Завьялов, Жадан, (Бордюгов, 112), Никитский, Кравченко, Донченко, (Козаченко, 12) Гуделяускас, (Цапков, 115), Юруть, (Литвинов, 113).
«Горняк»: Марканич, Кадацкий, (Невмержицкий, 105), Чумаченко, Кочерга, Колесниченко, Задорожный, Даудов, (Абдинов, 91), Щетинин, (Минеев, 88), Когут, (Чередниченко,55), Олейник, (Ковтун, 88), Гусейнов, (Абразович, 104).
ГОЛЫ: Гуделяускас (95 с пенальти), Юруть (111).
Предупреждения: Абдинов (95) - Колесник (19), Кравченко (58), Жадан (79), Юруть (105).
Удаления: Кочерга (35, фол последней надежды)- Кравченко (87 – второе предупреждение).
Судьи: Марковников, Стрелецкий, Емельянов (все Луганск).
Делегат ЛОФФ: Безрук (Луганск).

Игру команды начали без разведки. Уже на 3 минуте Давыденко вытащил из самого угла мяч, после удара Гусейнова. Интерес к встрече подогревался еще и тем, что в командах выступают игроки, которые, совсем недавно, выходили на поле в составе соперника. В ФК ГП «Антрацит» Штанченко, Кравченко, Никитский играли за ровеньковскую команду, а в «Горняке» Когут и Минеев выступали за антрацитовцев. Понятное дело, что желание доказать свою профпригодность своим бывшим клубам, присутствовало у каждого из перечисленных футболистов. Хозяевам пришлось нелегко в первые 20 минут матча. Все- таки «Горняк» сейчас проходит тренировочный сбор, команда тренируется в двухразовом режиме, и ее физическая подготовка получше, чем у соперника. Антрацитовцы, правда, со временем, выровняли игру, а тут еще гостей подвел Кочерга, который был удален на 35 минуте за фол последней надежды. Почти целый второй тайм подопечные Валерия Козаченко играли в численном преимуществе, но воплотить его в забитые мячи, в основное время матча, так и не сумели. Может быть, свою лепту внес лазарет команды, не пустующий ни одного дня. Команда из Антрацита никак не может сыграть в своем оптимальном составе. Перед матчем с «Горняком», не смогли помочь своим товарищам по команде Помазанов, Джавадян и Еременко, которые травмированы. А на 12 минуте матча травму получил еще и Донченко, причем, повреждение может оказаться тяжелым.

Основные события в матче развернулись в дополнительное время, так как основное не выявило победителя – 0:0. На 95 минуте Кадацкий сфолил в собственной штрафной площадке на Гуделяускасе, и сам пострадавший четко реализовал 11-ти метровый, пробив на силу – 1:0. Затем, Артем Козаченко опасно пробивал метров с пятнадцати, но его обводящий удар не достиг цели. А на 111 минуте Юруть снял все вопросы о победителе этого поединка. Оказавшись один перед голкипером гостей, он нанес неотразимый удар, удвоив преимущество своей команды – 2:0.

Напомним, что Кубок Луганской области-2011 выиграл именно «Горняк». Таким образом, ФК ГП «Антрацит» выбивает из Кубка Луганской области действующего его обладателя и выходит в полуфинал. А у Кубка 2012 года будет новый обладатель.
В полуфинале ФК ГП «Антрацит» встретится в Северодонецке с местным «Химиком» в воскресенье 29 апреля. А финал Кубка области состоится 9 мая.

После матча главный тренер ФК ГП «Антрацит» Валерий Козаченко в эксклюзивном комментарии нашему сайту прокомментировал поединок с «Горняком»
 - Встречались две равные команды. Я, конечно, опасался ровеньковцев, которые полным ходом готовятся к предстоящему сезону, проводят сборы с двухразовыми тренировками. Но, матч показал, что уровень команд примерно одинаков, хотя «Горняк» будет выступать в Лиге Донбасса – соревновании, которое будет повыше чемпионата области. Рад, что моя команда выложилась до конца, и выиграла в принципиальном поединке географических соседей. Дерби всегда проходят между нашими командами в упорной и принципиальной борьбе. Я сам много лет выступал за команду Ровеньков, играл даже в первой украинской лиге, многому там научился. И в двойне приятно, что наша команда заставила сложить полномочия действующего обладателя Кубка Луганской области. Я доволен всеми нашими новичками, и их большим желанием играть в футбол. Теперь, мы готовимся к полуфинальному поединку против «Химика» в Северодонецке
.

Фото - Александр Щербаков:

 


ГП «Антрацит» сезон начинает с победы.

Команда ГП «Антрацит» открыла сезон 2012 года матчем на Кубок области, который прошел в Красном Луче в минувшую субботу. В 1/8 финала антрацитовцы встретились с местным «Шахтером».
Состав ГП «Антрацит» в этом матче: Давыденко, Колесник, Мынка, Данаев, Завьялов (Еременко, 46), Донченко, Цапков (Бордюгов, 15), Никитский, Жадан, Гуделяускас, Литвинов (Шелехов, 75).

Перед отчетным поединком, гости испытывали кадровые проблемы. Из-за травм не смогли принять участие в этом поединке Джавадян, Козаченко, Штанченко, Помазанов. Последнего особенно не хватало команде, ведь Александр является, не только одним из лучших бомбардиров областных соревнований, но и, по сути, главной ударной силой ГП «Антрацит».
На матч с соперником, который минувший сезон провел в первой лиге, хозяева настроились по-особому. Надо признать, что «Шахтер» создал много проблем подопечным Валерия Козаченко, особенно в первой половине встречи. Хозяева и гол первыми забили. На 13 минуте, после одной из атак, голкипер ГП «Антрацит» Андрей Давыденко вынужден был нарушить правила в собственной штрафной, и арбитр встречи Михаил Родионенко назначил пенальти. Приговор судьи четко реализовал Чальцев – 1:0.

Отметим, что матч обслуживала бригада арбитров, имеющая большой опыт. Главный арбитр Михаил Родионенко, еще недавно, работал на матчах украинской Премьер-лиги, а его  ассистенты – Евгений Данильченко и Александр Шост –старший, также хорошо известны украинским болельщикам.
«Шахтер» после забитого мяча сосредоточил все свои силы на обороне собственных ворот. Хорошо подготовленная в физическом плане команда из Красного Луча в первом тайме переиграла антрацитовцев в центральной зоне. Именно этим была обусловлена замена в составе гостей на 15 минуте, когда вместо Цапкова, на поле вышел Бордюгов, что дало возможность Валерию Козаченко передвинуть в центр поля Данаева.
Во втором тайме этот тренерский ход принес результат. На 78 минуте, после розыгрыша стандарта, Данаев восстановил равновесие. За две минуты до окончания встречи Данаев головой замкнул подачу углового. А последнюю точку в матче поставил уже в добавленное время Гуделяускас, перехвативший мяч, и совершивший рейд почти с центра поля к воротам хозяев. Итог матча – 3:1 в пользу ГП «Антрацит».

После матча наставник гостей Валерий Козаченко прокомментировал игру своих подопечных специально для нашего сайта.
 - Конечно, я удовлетворен результатом и отдачей ребят на поле. Сами себе создали проблемы, но опыт сыграл в нужный момент. Единственное, что тревожит, так это физическое состояние игроков. Из-за погодных условий, мы не смогли полноценно подготовиться к матчам, наверстывать упущенное и набирать физические кондиции мы будем уже по ходу игр. Еще одна проблема – это отсутствие в составе забивного нападающего. Планируем, перед матчами чемпионата, укрепиться еще одним форвардом и атакующем полузащитником, после чего работу на трансферном рынке завершим.
На следующих выходных мы встретимся в четвертьфинале с ровеньковским «Горняком», поэтому все наши мысли заняты сейчас подготовкой к этому матчу.

Фото - Александр Щербаков:


 Детская команда ГП «Антрацит» на международном турнире

В Алуште завершился международный детский турнир «Кубок Спартака». В нем приняло участие 12 детских команд, которые были разделены на две группы. Представитель Луганщины – команда ГП «Антрацит», попала в одну группу вместе с киевскими детскими коллективами – «Оболонь», «Добро», «Парма», а также одесским «Черноморцем-2» и курским «Авангардом». Юные подопечные тренера Валерия Козаченко уступили «Оболони» - 0:4, выиграли у команды «Добро» - 1:0 (гол на счету Владимира Капинуса), переиграли столичную «Парму» - 3:1 (все голы забил Капинус), уступили одесскому «Черноморцу-2» - 1:3 (Капинус), уверенно переиграли курский «Авангард» - 3:1 (Капинус, Карпич, Савин).
В матче за 5-6 места ГП «Антрацит» обыграл киевский «Живчик» со счетом – 2:0 (оба гола на счету Капинуса). В итоге, антрацитовцы стали пятыми, что является успехом для команды, составленной из ребят 2000 года рождения. Ведь, для многих их них «Кубок Спартака» был первым серьезным турниром, в котором они принимали участие.
Антрацитовцы могли выступить и лучше, но по приезду в Алушту многие ребята заболели, и не смогли принять участие в отдельных матчах. В матче с одесской командой наши земляки долгое время выигрывали – 1:0, но затем  пропустили три мяча в течение семи минут.
Наставник ГП «Антрацит» Валерий Козаченко остался доволен выступлениями своих подопечных. – «Команда получила неоценимый опыт выступлений в подобного рода, турнирах. Участие в «Кубке Спартака» стало для нас очередным этапом в подготовке к матчам областного первенства среди юношей. Огорчила эпидемия болезней, которая обрушилась на команду. У многих ребят была температура, они не смогли принять участия в отдельных матчах. Тем не менее, в последних играх стала отчетливо просматриваться игра, рисунок. Участие в этом международном турнире поможет нам качественно подготовиться к чемпионату области и добавит команде уверенности».


ГП «Антрацит» - серебряный призер зимнего первенства области-2012

 В последнем матче зимнего первенства области-2012 команда ГП «Антрацит» встречалась с северодонецким «Химиком», который еще в прошлом туре завоевал звание чемпиона зимнего первенства. На фоне такого соперника, игра ГП «Антрацит» должна была дать ответы на многие вопросы. Ведь, антрацитовцы претендовали на второе место в первенстве, а для того, чтобы прийти к финишу вторыми, им необходимо было обыгрывать «Химик». Первый тайм забитых мячей не принес. Главные события развернулись во второй 45-ти минутке. ГП «Антрацит» владел инициативой, а северодонецкая команда играла на контратаках.
Антрацитовцы первыми открыли счет. Отличился Жадан. Подопечные Николая Куренного сумели восстановить равновесие в счете усилиями Овчинникова. Однако, ГП «Антрацит» все-таки сумел вырвать победу. Джавадян, перекинув мяч через вратаря «Химика», принес победу своей команде в этом матче, а с ней и второе место в зимнем первенстве области-2012.


ГП «Антрацит» расходится миром с «Горняком»

На минувших выходных были сыграны матчи очередного тура зимнего первенства области. Команда ГП «Антрацит» в Алчевске встретилась со своими географическими соседями – ровеньковским «Горняком».

Состав ГП «Антрацит»: Давыденко, Мынка, Штанченко, Данаев, Завьялов, Джавадян, (Литвинов, 81), Цапков, Козаченко, Донченко, (Дележков, 90), Гуделяускас, (Серой, 75), Помазанов, (Шинкарь, 46). Запасные: Мураховец, Шелехов.

Антрацитовцы на протяжении всей игры владели преимуществом. Уже на 10 минуте они могли открыть счет, после того, как в ворота «Горняка» был назначен пенальти. Однако взявшийся исполнять 11-ти метровый штрафной удар Помазанов не сумел переиграть вратаря ровеньковцев. Первый тайм завершился нулевой ничьей. И все же, ГП «Антрацит» первым открыл счет в этом поединке. На 58 минуте отличился Донченко. Гости смогли восстановить равновесие в счете на 76 минуте, после точного удара Гусейнова. Встреча так и завершилась ничейным исходом – 1:1.

Отметим, что на игре отсутствовал главный тренер ГП «Антрацит» Валерий Козаченко, который, вместе с детьми из группы подготовки, находится сейчас в Алуште на детском международном турнире. Действиями команды руководил его помощник. Обслуживал эту встречу арбитр из Луганска Игорь Кузнецов. Предупреждение в составе антрацитовцев получил на 47 минуте Андрей Давыденко за неспортивное поведение.


 

Заря-2 - Антрацит

РАЗГРОМИЛИ «ЗАРЮ-2»

Уверенную победу над второй командой «Зари» одержал ФК «Антрацит». Подопечные Валерия Козаченко «отгрузили» в ворота своих, более молодых, коллег три безответных мяча. К отчетному поединку гости подошли серьезно. Вероятно, держа в памяти летнее поражение от «Зари-2» в чемпионате области-2011. На этот раз в действиях команды  ФК «Антрацит» чувствовалась уверенность и слаженность. Хотя, к игре с луганчанами команда подошла не в оптимальном составе. По-прежнему переполнен лазарет антрацитовцев. Травмированы Бордюгов, Еременко, Колесник – все игроки линии обороны. Благо, у наставника команды Валерия Козаченко в этом году есть из кого выбирать при возникновении таких вот ситуаций.

Состав ФК ГП «АНТРАЦИТ» Давыденко, Мынка, Штанченко, (Серой, 80), Данаев, Завьялов, Донченко, (Литвинов, 80), Джавадян, (Дележков, 58), Цапков, (Минеев, 80), Козаченко, (Жадан, 46), Гуделяускас, Помазанов, (Шинкарь, 46). Запас: Мураховец.
Отметим, что после долгого перерыва связанного с травмой, в этой встрече место в воротах занял Андрей Давыденко.

Первый тайм проходил при преимуществе ФК ГП «Антрацит», игроки которого с первых минут захватили инициативу. Уже на 12 минуте они сумели воплотить ее в забитый мяч. Кто-то из игроков «Зари-2» нарушил правила в собственной штрафной против Артема Козаченко, арбитр назначил пенальти, который реализовал Помазанов – 1:0.

До перерыва гости могли еще не один раз поразить цель. Дважды имел хорошие шансы для взятия ворот Козаченко, а удар Донченко с линии ворот выбили защитники луганчан. Тщетно наставник «Зари-2» пытался внести коррективы в действия своей команды. В первой половине встречи игра у «Зари-2» явно не пошла. Зато в перерыве Юрий Дудник популярно все объяснил, и по-видимому слова наставника возымели действие. «Заря-2» заиграла активнее и напористей. Правда, к этому моменту счет был уже – 2:0. Отличился Джавадян. Посчитав, что игра уже сделана гости отдали инициативу хозяевам, и построили игру на контратаках. На 79 минуте Жадан установил окончательный счет поединка – 3:0 в пользу ФК ГП «Антрацит». Этот матч вызвал интерес не только у болельщиков, но и у специалистов. За действиями команд наблюдали Юрий Коваль, Александр Дорохов, а чуть позже к ним присоединился Анатолий Куксов.

После матча тренер ФК «Антрацит» Валерий Козаченко дал эксклюзивный комментарий нашему сайту:
- Доволен результатом, а вот к игре своих подопечных есть замечания. Будем работать над ошибками. Они есть и еще будут, ведь сейчас в команде много новых игроков, которые у нас находятся на просмотре. Им нужно время, чтобы сыграться со старожилами. Думаю, что в оставшихся двух поединках, у нас еще появятся новые футболисты. Ожидается, что нашу команду усилит игрок, имя которого хорошо знакомо не только у нас в области, но и в Украине. После окончания зимнего первенства планируем померяться силами с дублерами луганской «Зари». На фоне подопечных Владимира Микитина будет ясна готовность наших игроков. В ближайшее время будет принято решение о том, в какой лиге сыграем в наступающем сезоне. Получили предложение попробовать свои силы в Лиге Донбасса, где соберутся сильнейшие коллективы Луганской и Донецкой областей. По уровню, это соответствует КФК, или даже второй украинской лиге.


СК Заря - Антрацит

«Антрацит» минимально уступает «Заре» 

Третий тур зимнего чемпионата области-2011 был интересен встречей двух лидеров – ФК ГП «Антрацит» и СК «Заря». Игра проходила в Алчевске, на поле больше подходящим для игры в водное поло. Все поле было залито водой, и игроки больше старались не упасть в лужи, чем показать свое мастерство.

К отчетному поединку обе команды подошли в статусе лидеров. Однако, насладиться зрелищным футболом в этот день немногочисленным зрителям было не суждено. Поле было залито водой, и показать свои лучшие качества игрокам не удалось. Наставник ФК ГП «Антрацит» Валерий Козаченко с первых минут выпустил на поле следующих игроков: Мураховец, Мынка, Штанченко, Данаев, Завьялов, Донченко, Джавадян, Цапков, Козаченко, Гуделяускас, Помазанов.

Из-за травм пропускали игру Еременко, Бордюгов и Колесник. В первом тайме опасных моментов было немного. Сначала «СК «Заря» не использовала момент для взятия ворот. Затем, уже упустили свой шанс антрацитовцы. Артем Козаченко бил в пустые ворота, казалось наверняка, но мяч на пути в ворота застрял в огромной луже, и вратарь успел ликвидировать угрозу.

В ходе матча наставник ФК ГП «Антрацит» произвел ряд замен. На поле вышли Серой вместо Завьялова, Жадан вместо Мынки, Литвинов заменил Козаченко, а Делешков – Джавадяна.  Минеев вышел на поле вместо Цапкова. В запасе остались Пекарчук и Давыденко.

Во втором тайме команды создали полумоменты и игра катилась к логическому завершению в виде ничейного исхода. Но СК «Заря», все-таки, сумела склонить чашу весов в свою пользу. После подачи в штрафную площадку, мяч ударился об землю и Александр Серой, пытаясь сбросить «пятнистого»  своему вратарю, направил его в свои ворота. 1:0 – побеждает СК «Заря».

После игры главный тренер ФК ГП «Антрацит» Валерий Козаченко дал эксклюзивный комментарий нашему изданию.
- Сложно назвать такую игру футболом. Скорее, это антифутбол. На таком поле играть невозможно. Игроки боролись не друг против друга, а с водой, которая залила все поле. Очень тяжело на таком поле определить степень готовности футболистов, которые находятся у нас на просмотре. Несмотря на то, что в команде находятся  несколько новых человек, селекционная работа не прекращается ни на день. Хотелось бы укрепиться быстрым форвардом, центральным полузащитником и диспетчером. Думаю, что в трех оставшихся матчах с «Зарей-2», «Химиком» и «Горняком» в нашем составе появятся новые игроки
.

 

ГП АнтрацитФК ГП «Антрацит» продолжает усиливаться

Продолжает усиливаться новыми футболистами ФК ГП «Антрацит». 23 февраля были дозаявлены три новых игрока, которые будут выступать за команду в зимнем первенстве области. Все они ранее выступали за ФК «Лисичанск». Дмитрий Мынка играет на позиции центрального защитника, ему 23 года (1988 года рождения). Два других футболиста выступают в средней линии – это Артем Жадан (1988) и Гарник Джавадян (1990). Все три новичка могут выйти на поле уже в ближайшем матче зимнего первенства Луганщины, который ФК ГП «Антрацит» проведет с СК «Зарей» в воскресение 26 февраля. Перечисленные игроки находятся в команде на просмотре.

По словам главного тренера Валерия Козаченко, это не последние приобретения. В матче с СК «Зарей», возможно появление еще одного новичка, фамилия которого не разглашается.




АРХИВ НОВОСТЕЙ №1


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Наши партнеры

Афиша Луганска
Луганская областная филармония Журнал Луганск и область
Футбольный клуб ЛТК Официальный сайт ФК Сталь
События Луганска Газета Собеседник
Луганский рейтинг         Rambler's Top100            



(c) 2009-2012 "Луганский футбол"
Использование материалов сайта разрешается только при условии гиперссылки на lugansk-football.com
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи
Ответственность за рекламу несет рекламодатель