Четверг, 24 Сентябрь 2020

Кубок Донбасса-2013 выигрывает СК "Заря"
04.11.13 01:56    Печать

СК Заря - Химик

В субботу в Луганске на стадионе имени Ленина был сыгран финальный матч Кубка Донбасса.

2 ноября. Луганск. Стадион «им. Ленина». 300 зрителей. +17 °C
СК «Заря» (Луганск) – СК «Химик» (Северодонецк) 3:1 (2:0)
Голы
: Кислый Никита, 35 (1:0), Мазур Валерий, 38 (2:0), Невенченко Дмитрий, 57 (2:1), Мазур Валерий, 90+1 (3:1)

Предупреждения: Пильтенко Илья, 9 (СК «Химик).
Судья: Родионенко Михаил (Луганск)
Ассистенты: Кузнецов В. (Луганск), Синянский Е. (Стаханов)
Делегат ЛОФФ: Ковтун Виталий (Луганск)

Хозяева еще в первой половине встречи сделали весомую заявку на победу. На 30 минуте отличился Никита Кислый, а через восемь минут его почин поддержал Валерий Мазур. На перерыв команды ушли при счете – 2:0 в пользу СК «Заря».

Отыграть два гола для «Химика» оказалось непосильным трудом. Хотя, Дмитрий Невенченко, было, возродил интригу поединка, нанеся точный удар, после которого счет стал – 2:1. На большее гостей из Северодонецка не хватило. Все атаки они строили через своего мощного форварда Фомина, но такая тактика успеха не принесла. Уже в добавленное арбитром время Мазур забивает третий гол в ворота северодончан, и подопечные Алексея Коробченко становятся обладателями Кубка Донбасса-2013.