Четверг, 24 Сентябрь 2020

Кубок Донбасса-2013. Финалисты будут определены в ответных матчах
20.10.13 23:32    Печать

Кубок Донбасса 2013В минувший уик-энд состоялись первые полуфинальные поединки Кубка Донбасса – турнира, в котором играют по четыре представителя Луганской и Донецкой области. В полуфиналах встретились УСК «Рубин» (Донецк) – «Химик» (Северодонецк) и «Портовик» (Мариуполь) – СК «Заря» (Луганск). Оба матча прошли в упорной и интересной борьбе.

УСК «Рубин» (Донецк) – «Химик» (Северодонецк) – 0:2

Продолжает удивлять своими неудачными выступлениями в родных стенах донецкий «Рубин». В первой полуфинальной игре на Кубок Донбасса, хозяева неожиданно проиграли северодонецкому «Химику» - 0:2. Матч проходил под аккомпанемент дождя, что мешало соперником продемонстрировать свои лучшие качества. В первом тайме игрок «Рубина» Тюрин мог открыть счет, но не реализовал пенальти назначенный в ворота «Химика». Выше всяких похвал сыграл вратарь, отбивший мяч.

Во второй 45-ти минутке случилось непоправимое для хозяев. В одной из контратак, игрок «Химика» Фомин открывает счет – 0:1. Хозяева кинулись отыгрываться, оголив свои тылы, чем заметно облегчили контратакующие действия северодонецкой команды. «Химик» после контратаки забил второй раз – 0:2. Ответная игра состоится в Северодонецке через неделю.

«Портовик» (Мариуполь) – СК «Заря» (Луганск) – 1:0.

Непростым выдался для СК «Зари» поединок в Мариуполе. Местный «Портовик» в родных стенах всегда играет на запредельной мотивации, не зря считаясь домашней командой. Первая половина встречи завершилась без забитых голов – 0:0. И во втором тайме обе команды никак не могли поразить ворота противника. Лишь, под занавес поединка хозяева смогли реализовать пенальти – 1:0 в пользу «Портовика». Судьба путевки в финал решится в Луганске через неделю.