Пятница, 25 Сентябрь 2020

Кубок Донбасса-2013. «Заря» и «Химик» вышли в полуфинал
14.10.13 01:28    Печать

СК Заря - АяксНа минувших выходных состоялись ответные матчи ¼ финала розыгрыша Кубка Донбасса – турнира, в котором выступают по четыре представителя Луганской и Донецкой области. По их итогам определились первые полуфиналисты.

СК Заря (Луганск) - Аякс (Шахтёрск) – 1:0
Гол
: Нечаев (87)

Ответная встреча между этими соперниками проходила, довольно, в монотонной борьбе – сообщает специально для «Луганского футбола» Виталий Ватулин. В первом тайме хозяева владели небольшой территориальной инициативой, но до создания опасных моментов дело доходило редко. На перерыв команды ушли, так и не разменяв нули на табло.

Во второй половине встречи повторился сценарий первого тайма. Моментов было совсем мало. Луганчан устраивала нулевая ничья, ведь благодаря забитому мячу на чужом поле в первом матче, они выходили в следующий раунд. Понимая это, гости ближе к окончанию встречи, предприняли несколько робких попыток забить, но сделать этого не сумели. А вот подопечные Алексея Коробченко своего шанса не упустили. На 87 минуте, после подачи углового, подключившийся к атаке Максим Нечаев точным ударом вывел хозяев вперед – 1:0. СК «Заря» выходит в полуфинал Кубка Донбасса.

«Портовик» (Мариуполь) -  «Шахта Мельникова» (Лисичанск)  – 5:1

Поединок не имел никакого турнирного значения. Мариупольцы оформили себе пропуск в полуфинал еще после первого матча, выиграв в Лисичанске с крупным счетом – 3:0. Подтвердил свое превосходство в классе «Портовик» и на этот раз, разгромив лисичанскую команду со счетом – 5:1. Таким образом, «Портовик» выходит в следующий раунд Кубка Донбасса.

«Нова-Люкс» (Донецк)  - СК «Химик» (Северодонецк) - 1:2
Голы у «Химика»: Фомин, Чередниченко.

Северодонецкий «Химик», похоже, разыгрался в концовке сезона. Подопечные Алексея Городова в последних играх демонстрируют содержательный футбол. Сыграв в первом четвертьфинальном матче вничью, северодончане в Донецке «показали зубы», добыв такую нужную победу и путевку в полуфинал.