Четверг, 24 Сентябрь 2020

Чемпионат Донбасса. Всех расставит по местам последний тур
25.09.13 23:35    Печать

Чемпионат Донбасса

Состоялся пропущенный поединок первенства Донбасса, в котором встретились «Горняк» (Ровеньки) – ФК «Краматорск».

Перенесенный матч 12-го тура
25 сентября (среду)
«Горняк» (Ровеньки) – ФК «Краматорск» 4:1
Голы: Биховец, 6, 19, Дрыга, 16, Абразович, 61 –  Чумаченко, 55 (автогол).

Встреча одного из лидеров с аутсайдером чемпионата не вызвала ажиотажа среди болельщиков. Многие понимали, что подопечные Анатолия Куксова без проблем разберутся в краматорской командой. Так оно и вышло. Уже на 5 минуте матча после подачи в исполнении Ткачева, набежавший Биховец точным ударом открывает счет – 1:0. Проходит всего десять минут, и второй мяч влетает в ворота гостей. Дрыга убежал от защитников ФК «Краматорск», и с линии штрафной площадки вогнал мяч в дальнюю «девятку» гостевых ворот – 2:0. А еще через четыре минуты ровеньковцы огорчили вратаря краматорской команды в третий раз. Сергей Козюберда точно навесил в штрафную площадку, где мяч нашел голову Биховца, неотразимо пробившего по воротам – 3:0. Игра, как говорится, сделана. Но, ровеньковцы не успокоились на достигнутом и продолжали атаковать, имели несколько моментов для того, чтобы увеличить счет в первом тайме.

Вторая половина встречи была точной копией первой. С той лишь разницей, что краматорский клуб смог забить один мяч, да и то не без помощи хозяев. На 55 минуте прострел Квашнина низом, попытался прервать игрок «Горняка» Чумаченко. Защитник ровеньковцев ошибся и мяч, попав в его ногу, залетел в ворота – автогол. На 62 минуте команда Анатолия Куксова восстановила разницу в счете. Вышедший на замену Абразович пытался сделать навес, но у него получился удар по воротам, в результате которого мяч, чиркнув о дальнюю штангу, оказался в сетке ворот краматорской команды – 4:1.

После этой победы «Горняк» поднялся на второе место в турнирной таблице, потеснив оттуда антрацитовскую команду. Подопечные Куксова имеют самые лучшие шансы на завоевание серебряных медалей. Для этого им необходимо победить ФК «Попасная» на его поле.

Любопытно, что 2-3 места будут распределяться исключительно между представителями Луганщины. На серебряные и бронзовые медали претендуют «Горняк» (Ровеньки), СК «Заря» (Луганск), ФК ГП «Антрацит». Причем, две последние команды встречаются в воскресенье 29 сентября в Луганске, где и определят, кто же из них останется без медалей в нынешнем чемпионате Донбасса. Ровеньковский «Горняк», независимо от результата последнего матча в Попасной, в любом случае завоюет один из комплектов медалей.

В заключительном туре встречаются:

29 сентября (воскресенье)

ФК «Попасная» - «Горняк» (Ровеньки)
СК «Заря» (Луганск) - ГП «Антрацит»
ФК «Краматорск» - «Портовик» (Мариуполь)
«Нова-Люкс» - «Рубин» (Донецк)
«Титан» (Мариуполь) - СК «Химик» (Северодонецк)

10 same (10) "Краматорск" 17 0 3 14 3 11 47 -36

Все результаты, календарь и турнирную таблицу смотрите в разделе: Любительский футбол - Чемпионат Донбасса - Сезон 2013